Кондиционеры Panasonic с функцией Econavi | Эконави как это работает.

Технология econavi появилась еще в 2011 году и была применена в первых поколениях «умных» кондиционеров панасоник. Именно компания панасоник, стала родоначальником использования высокоточных умных датчиков, главной задачей которых было обеспечение эффективного энергосбережения.

Теперь не стоит беспокоиться за излишним потреблением электричества кондиционером, так как он сам думает за вас как сделать энергосбережение еще эффективней и удобным.  Всего одним нажатием кнопки Вы можете начать экономить энергию без ущерба для вашего комфорта.

В каких моделях Panasonic применена технология Econavi.

Перейти в каталог кондиционеров Panasonic

Серия Etherea Panaconic CS/CU-Z20TKEW, CS/CU-Z25TKEW, CS/CU-Z35TKEW, CS/CU-Z42TKEW, CS/CU-Z50TKEW, CS/CU-Z50TKEW, CS/CU-Z71TKEW, CS/CU-XZ20TKEW, CS/CU-XZ25TKEW, CS/CU-XZ35TKEW, CS/CU-XZ50TKEW.

Серия Deluxe Panasonic CS-E7NKDW, CS-E7RKDW, CS-E9RKDW, CS-E12RKDW, CS-E15RKDW, CS-E18RKDW, CS-E24RKDW

Три основных алгоритма исследования.

  1. зона исследования помещения
  2. зоны определения активности
  3. зона определения отсутствия

Первая функция исследования зоны - снижает энергопотребление путем изменения направления потока воздуха. Например, в обычных кондиционерах, энергия затрачивается на охлаждение всей комнаты. Если вы одни располагаетесь в одном конце комнаты, то кондиционер панасоник с датчиком Econavi, определяет ваше месторасположение и направляет поток воздуха только туда где вы находитесь. Таким образом снижается энергопотребление электричества. При изменении местоположения человека, между включениями светового индикатора и изменения направления потока воздуха, будет небольшая временная задержка. Это делается для того чтобы избежать лишних движений заслонок.

Вторая функция - определение активности. Энергопотребление регулируется с помощью датчика, который определяет уровень активности человека. К примеру, вы сейчас очень активны, а кондиционер с эконави, устроен таким образом, чтобы обеспечить вам комфортное состояние. Система определяет уровень активности человека и регулирует работу кондиционера в соответствии с этими изменениями. Мощность кондиционера уменьшается и достигается таким образом экономия электроэнергии.

Третья функция - определение отсутствия. Снижается энергопотребление путем регулировки кондиционера в связи с отсутствием активности человека в помещении. Если вы выходите из комнаты, а мощность кондиционера остается прежней - то энергия используется в пустую. Система «энонави» определяет отсутствие человека и постепенно снижает мощность охлаждения на температуру эквивалентной градусу повышения температуры в помещении.  Это снижает энергопотребление.

Мнение эксперта - система Econavi представляет собой сложную высокотехнологичную систему связи датчиков и точных программ управления. Умный глаз «econavi» достаточно умен, чтобы находить источники тепла и работать в нужных режимах, чтобы обеспечивать больше комфорта и при этом экономить энергию. Если для Вас принципиален вопрос экономии электропотребления, то стоит присмотреться к разработкам японского производителя. Кондиционеры панасоник серия Etherea CS/CU-Z и Deluxe CS/CU-ERKDW являются достойным вариантом для приобретения и поверьте, будут радовать Вас долгие годы. 

 Если Вы решили купить кондиционер Панасоник с технологией Econavi, то рекомендуем обратиться к нашим специалистам за консультацией. Мы с можем помочь правильно подобрать сплит-систему с учетом специфики Вашего помещения и оказать услугу профессионального монтажа.

Компания ООО "АлькорКлимат", является официальным дилером Panasonic в Республике Беларусь и предоставляет гарантию 3 года на весь модельный ряд климатического оборудования. 

Остались вопросы? Звоните!

Меню